Internationale Musikakademie, musikalische Förderung, Musikunterricht für Hochbegabte
Akademie
Zusammenarbeit
Historie
Förderangebote
Arbeitsweise
Aufnahmeverfahren
Konzerte
Workshops/
Meisterkurse

Dozenten
Akademisten
Auszeichnungen
Förderer
Trägerverein
Informationen
Konzertarchiv
Gästebuch
Alumni
Kontakt

    ALUMNI

    Anna Tessa Timmer (Violoncello) Anna Tessa Timmer (Violoncello) - geb. 2007,
    Vicky-Lou Timmer (Violine) Vicky-Lou Timmer (Violine) - geb. 2005
    Varoujan Simonian (Violine) Varoujan Simonian (Violine) - geb. 1996 in Berlin
    Christoph Lindner (Schlagzeug) Christoph Lindner (Schlagzeug) - geb. 1996 in Berlin
    Josef Lehmann (Klarinette) Josef Lehmann (Klarinette) - geb. 1997 in Berlin
    Sebastian Lange (Saxophon) Sebastian Lange (Saxophon) - geb. 1994
    Marika Ikeya (Violine) Marika Ikeya (Violine) - geb. 1997
    Lina-Marie Däunert (Viola) Lina-Marie Däunert (Viola) - geb. 1996 Berlin
    Romina Bernsdorf (Violine) Romina Bernsdorf (Violine) - geb. 1996
    Ethel Friede Belinski (Klavier) Ethel Friede Belinski (Klavier) - geb. 1998
    Antonio Azzolini (Fagott) Antonio Azzolini (Fagott) - geb. 1997 in Berlin
    Clara Franz (Violoncello) Clara Franz (Violoncello) - geb. 1994 in Rostock
    Alisa Hopp (Klavier) Alisa Hopp (Klavier) - geb. 1999 in Berlin
    Elias Moncado (Violine) Elias Moncado (Violine) - geb. 2000
    Adrian Muro (Klavier) Adrian Muro (Klavier) - geb. 2005
    Sangji Park (Viola) Sangji Park (Viola) - geb. 1996 in Berlin
    Marijn Seiffert (Violine) Marijn Seiffert (Violine) - geb. 1995 in Berlin
    Constantin Siepermann (Violoncello) Constantin Siepermann (Violoncello) - geb. 2000 in Berlin
    Jeremia Wiede (Violoncello) Jeremia Wiede (Violoncello) - geb. 1998
    Woohee Lee (Violine) Woohee Lee (Violine) - geb. 2005
    Leon Schmuckert (Violine) Leon Schmuckert (Violine) - geb. 1996 in Potsdam
    Sebastian Tievenow (Klavier)

    Sebastian Tievenow (Klavier) - geb. 2000

    David Malaev (Violine) David Malaev (Violine) - geb. 1994 in Bernau bei Berlin
    Uschik Choi (Violoncello)

    Uschik Choi (Violoncello) - geb. 1992 in Berlin

    Bild: Jakob Lehmann (Violine)

    Jakob Lehmann (Violine) - geb. 1991 in Berlin

    Moritz Mansfeld (Klarinette)

    Moritz Mansfeld (Klarinette) - geb. 1993 in Berlin

    Christiane Dauenhauer (Klavier) Christiane Dauenhauer (Klavier) - geb. 2000 in Berlin
    Angela Lasota de Andres - Violine

    Angela Lasota de Andres (Violine) - geb. 1992

    Magdalena Faust (Klarinette)

    Magdalena Faust (Klarinette) - geb. 1993 in Berlin

    Bild: Hanna Keller (Querflöte)

    Hanna Keller (Querflöte) - geb. 1991 in Bernau bei Berlin

    Hitoe Shimbo (Violine)

    Hitoe Shimbo (Violine) - geb. 1992

    Naoka Shimbo (Violoncello)

    Naoka Shimbo (Violoncello) - geb. 1992

    Hyun-Ho Kim (Violine)

    Hyun-Ho Kim (Violine) - geb. 1996 in Südkorea

    Lukas Böhm - Schlagzeug

    Lukas Böhm (Schlagzeug) - geb. 1990 in Flensburg

    Andreas Schulz (Klavier)

    Andreas Schulz (Klavier) Homepage

    Anton Richter (Horn/Violoncello)

    Anton Richter (Horn/Violoncello)

    Fabian Lindner (Viola)

    Fabian Lindner (Viola) - geb. 1992 in Deutschland

    Lukas Freund (Viola)

    Lukas Freund (Viola)

    Elisabeth Marasch (Violine

    Elisabeth Marasch (Violine) - geb. 1993 in Berlin

    Johannes Przygodda (Violoncello)

    Johannes Przygodda (Violoncello) - geb. 1993 in Berlin

    Henk Reinicke (Violine)

    Henk Reinicke (Violine) - geb. 2003 in Berlin

    Delia Schinkoreit (Viola)

    Delia Schinkoreit (Viola) - geb. 1993 in Deutschland

    Maximilian Wabner (Querflöte)

    Maximilian Wabner (Querflöte)

    Daniel Seng (Klavier)

    Daniel Seng (Klavier) Homepage

    Eun Jung Song (Viola)

    Eun Jung Song (Viola) - geb. 1993 in Deutschland

    Diuwke Smit Sibinga (Violoncello)

    Diuwke Smit Sibinga (Violoncello)

    Charlotte Schings (Klavier) Charlotte Schings (Klavier)
    Anika Weichelt (Klarinette) Anika Weichelt (Klarinette)
    Paul Gregor Straka (Fagott) Paul Gregor Straka (Fagott)
    Luisa Rönnebeck (Violine)

    Luisa Rönnebeck (Violine)

    Noga Sarai Bruckstein (Violine)

    Noga Sarai Bruckstein (Violine)

    Carolin Juliane Krüger (Viola)

    Carolin Juliane Krüger (Viola)

    Eleonore Haupt (Violine)

    Eleonore Haupt (Violine)

    Daniel Hoffmann (Violoncello)

    Daniel Hoffmann (Violoncello) Homepage

    Moritz Klauk (Violoncello)

    Moritz Klauk (Violoncello)

    Jan-Paul Kussmaul (Violine)

    Jan-Paul Kussmaul (Violine)

    Ortwin Bader-Iskraut (Violoncello)

    Ortwin Bader-Iskraut (Violoncello)

    Wagner - Schlagzeug

    Wagner - Schlagzeug

    Sophian Sörensen (Klavier)

    Sophian Sörensen (Klavier)

    Philipp Wollheim (Violine)

    Philipp Wollheim (Violine)

    Henriette Schirner (Violine)

    Henriette Schirner (Violine)

    Nikolaus Rexroth (Klavier)

    Nikolaus Rexroth (Klavier)

    Philipp Rau - Schlagzeug

    Philipp Rau - Schlagzeug

    Ha Sun Choi

    Ha Sun Choi (Klavier) Homepage

    Florian Hanspach

    Florian Hanspach (Oboe)

    Domnick (Horn)

    Marcus Domnick (Horn)

    Domnick

    Jasmin Domnick (Klarinette)

    Vasily Bystrov (Violoncello)

    Beatrice Berrut (Klavier) Homepage

    Gabriel Adriano Schwabe (Klavier)

    Alina Pronina (Klavier)

    Alina Pronina (Klavier) Homepage

    Nadja Reich (Violoncello) Homepage

    Mariano Javier Walter (Klavier)

    Darja Knorr (Klavier)

    Sophie Keiter (Violine)

    Dorothea Keiter (Violoncello)

    Felix Heesch (Violine)

    Flavia Hirte (Querflöte) Homepage

    Lukas Freund (Violoncello)

    Alexander Gropper (Violoncello)

    Adela Frasineanu (Violine) Homepage

    Johannes Jahnel (Violine)

    Valentin Condriuc (Violine)

    Sami Sörensen (Klavier)

    Elia Kaden (Violine) Homepage

    Yingying Song (Klavier)

    Constance Pfeiffer (Klavier)

    Ludmilla Kogan (Klavier)

    Ludmilla Kogan (Klavier) Homepage

    Julia Yoo Soon Gröning (Violine)

    Lydia Gorstein (Klavier) Homepage

    Henriette Fauth (Violine)

    Darja Dauenhauer (Klavier)

    Yena Choi (Violoncello)

    Lukas Fichtner (Horn)

    Milos Mitrovski (Klarinette)

    Svantje Wunderlich (Oboe)

    Martha Hübner (Querflöte)

    Dong Ju Ahn (Fagott)

    Dennis Masliuk (Klavier)

    Anastasia Drantschuk (Klavier)

Alumni der Internationalen Musikakademie Auszeichnungen, Preise